WIS工業交換機是井深(Welleplus)推出的全系列工業以太網交換機產品,提供了工業通訊領域完整的以太網解決方案。


所有網管型工業以太網交換機均符合IEC61850-3標準以及IEEE1613規范,寬溫設計(-40℃~85℃),強抗電磁干擾能力,完全滿足苛刻的工業應用環境。交換機管理功能齊全,包括Q o S 、V L A N 、I G M P、Snooping/GMRP、 Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP等。獨有的RingGo冗余環網協議,網絡鏈路切換及恢復時間小于20ms,提高了網絡的可靠性。冗余電源輸入,支持24/48 VDC或110/220 VDC/VAC。


所有非網管型交換機都屬于即插即用型交換機,寬溫設計(-40℃~75℃),強抗電磁干擾能力,完全滿足苛刻的工業應用環境,提供經濟可靠的網絡接入。

WIS9000系列導軌式三層工業交換機

  • 9120千兆系列:最多支持16個百兆電口或者4個百兆 SC/ST 光口,可配置4個千兆 SFP 插槽
  • 9126全千系列:最多支持16個千兆電口,24個千兆SC/ST光口

WIS8000系列機架式三層工業交換機

  • 8128千兆系列:最多支持24個百兆電口或者SC/ST/FC光口,可配置4個千兆 SFP 插槽
  • 8228全千系列:最多支持28個千兆電口,24個千兆SC/ST光口

WIS7000系列機架式A級網管型工業交換機

  • 7128千兆系列:最多支持24個百兆電口或者SC/ST/FC光口,可配置4個千兆 SFP 插槽。
  • 7224全千系列:最多支持24個千兆電口,16個千兆SFP插槽。

WIS6000系列機架式B級網管型工業交換機

  • 6026百兆系列:最多可支持24個百兆電口或者2個百兆SC/ST光口。
  • 6128千兆系列:最多支持24個百兆電口或者SC/ST/FC光口,可配置4個千兆SFP插槽。

WIS5000系列導軌式網管型工業交換機

  • 5008百兆系列:最多可支持8個百兆電口或者4個百兆SC/ST光口
  • 5110千兆系列:最多可支持8個百兆電口或者4個百兆SC/ST光口,支持2個千兆SC/ST/FC 光口或電口。
  • 5122千兆系列:最多可支持18個百兆電口或者4個百兆SC/ST/FC光口,可配置4個千兆SFP插槽。
  • 5128千兆系列:最多可支持24個百兆電口或者8個百兆 SC/ST/FC 光口,可配置4個千兆SFP插槽。
  • 5212全千系列:支持8個千兆電口,4個千兆SFP插槽
  • 5224全千系列:支持24個千兆電口,8個千兆SFP插槽

WIS4000系列機架式非網管型工業交換機

  • 4026百兆系列:最多支持24個百兆電口,2個百兆光口。
  • 4128千兆系列:最多支持24個百兆電口,24個百兆SC/ST/FC光口,可配置4個千兆SFP插槽。
  • 4224全千系列:最多支持24個千兆電口,16個千兆SFP插槽。
  • 4200全千兆系列:最多支持支持24個千兆電口,最多支持4個千兆光口。

WIS3000系列導軌式非網管型工業交換機

  • 3005百兆系列:最多支持5個百兆電口,2個百兆光口。
  • 3008百兆系列:最多支持5個百兆電口,4個百兆光口。
  • 3110千兆系列:最多支持8個百兆電口或4個百兆光口,2個千兆電口或光口。
  • 3122千兆系列:最多支持22個百兆電口,4個百兆光口,4個千兆SFP插槽。
  • 3128千兆系列:最多支持24個百兆電口,8個百兆光口,4個千兆SFP插槽。
  • 3205全千系列:最多支持5個千兆電口,2個千兆光口。
  • 3208全千系列:最多支持8個千兆電口,2個千兆光口。
  • 3212全千系列:最多支持8個千兆電口,4個千兆SFP插槽。
  • 3224全千系列:最多支持24個千兆電口,8個千兆SFP插槽。

WIS2000系列機架式工業級光電轉換器

  • 2000 系列插卡式光電轉換器,標準 2U 機箱,共支持 16 個插槽。百兆或者千兆板卡可混插,雙電源設計。

WIS1000系列導軌式工業級光電轉換器

  • 1003百兆系列:支持百兆電口到百兆光口的轉換, 2個百兆電口,1個百兆光口,多模/單??裳?。
  • 1203全兆系列:支持千兆電口到千兆光口的轉換, 2個千兆電口,1個千兆光口,多模/單??裳?。

 

關于WIS工業以太網交換機的更多信息,請聯系Welleplus公司或當地經銷商,獲取更多產品信息或產品手冊。